Конференция: «Перспективы развития бизнеса в России: новые условия, вызовы и возможности»

19 Апр 2023

28 апреля 2023 года в Москве в пресс-центре МИЦ «Известия» (Партийный переулок, 1к 57 с3) состоится конференция: «Перспективы развития бизнеса в России: новые условия, вызовы и возможности». Встреча бизнеса, представителей деловых союзов и СМИ проходит в рамках ряда мероприятий Национального Конкурса и бизнес Премии: ТОП 20 успешных проектов.

Организатор: Светлана Листопадова, учредитель Премии и Дискуссионного клуба «Росток» и главный редактор журналов Melon Rich и Finance Times.

Российские предприниматели и инвесторы в текущей ситуации осознают блестящую возможность для прогрессивного рывка на новый уровень, для альтернативных новых путей развития. В ответ на сегодняшние вызовы, высокий потенциал старта огромного количество новых промышленных проектов. Эксперты и лидеры бизнеса считают, что после тяжелого периода «сжатия спроса и финансов» страна получает другую экономику — интегрированную в растущие рынки Востока и с реальным растущим спросом внутри России. Новая жизнь, новые взгляды и идеи, подходы и методы все больше занимают умы представителей самых различных сфер бизнеса, власти и общества. Способствовать и содействовать этому – задача экспертов Национальной бизнес премии и членов дискуссионного клуба «Росток».

Задача конференции – поиск путей преодоления вызовов и решения экономических проблем страны. И, конечно, получение рекомендаций, новых возможностей для продвижения и ведения бизнеса.

По итогам мероприятия будет принята Резолюция с рекомендациями и предложениями от представителей бизнеса.

Пресс-центр МИЦ «Известия» – современная мультимедийная площадка для проведения мероприятий различного формата: пресс-конференций, брифингов, панельных дискуссий, семинаров, бизнес-завтраков, творческих встреч. Пресс-центр МИЦ «Известия» — крупнейшее российское медиа объединение, которое включает активы по производству и распространению информационного новостного контента.

Спикеры конференции:

СВЕТЛАНА СТАНИСЛАВОВНА ЛИСТОПАДОВА, Учредитель и Президент Национального дискуссионного клуба, Издатель и главный редактор журналов Финанс Таймс и Мелон Рич, общественный деятель, доцент МГИК, учредитель Национальной бизнес премии: ТОП 20 успешных проектов и многих других проектов.

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ ГАМЗА, Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.
Тема: Новые модели бизнеса в условиях государственного частного капитализма.

ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ИВАНКОВ, Председатель Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Президент ГК «САЛЮС».
Тема: Креативные индустрии, их роль в комплексном развитии территорий.

ЕВГЕНИЯ РОМЕНОВНА БОГАТОВА, Председатель контрольно-ревизионной комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), генеральный директор группы компаний «Русское золото», к.э.н, академик Международной Академии менеджмента. Руководитель и преподаватель программ по предпринимательству Факультета финансов и банковского дела Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Тема: ESG-повестка российского бизнеса в новых условиях как инструмент устойчивого развития.

ВЕНИАМИН ШАЕВИЧ КАГАНОВ, д.э.н., Председатель Комиссии по развитию финансовой, управленческой и коммуникационной грамотности бизнеса ТПП РФ, Член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Генеральный директор Ассоциации Развития Финансовой Грамотности.
Тема: Создание внутреннего спроса посредством формирования потребительской культуры населения.

КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ВОЛЬФ, Член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Директор Центра изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста» — Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации.
Тема: Либерализация ведения предпринимательской деятельности как возможность достижения поступательного экономического роста.

МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА ТАРХАНОВА, Председатель Союза пиарщиков России, Директор Продюсерского Центра Останкино, который занимается пиаром персон и компаний более 10 лет. Руководитель школы ТВ «Созвездие» в Останкино.

ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА БУРЦЕВА, генеральный директор АНО «Современный формат», входит в реестры главных бухгалтеров и генеральных директоров РФ, налоговый консультант, специалист по подготовке и сопровождению грантов и тендеров, Специалист инвестиционной деятельности. Президент финансово правового центра. Сопровождение инвестиционных проектов Внешэкономбанка, АЛРОСА, Кинокомпания «Русское», Фонд «Русский мир» и др.
Тема: Работа в современных условиях — изменение налогового законодательства, работа с персоналом, персональные данные.

АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА ЗАКИРОВА, Член Правительственной комиссии по вопросам развития МСП. Основатель ассоциации «Бизнес Леди» РФ.
Тема: Лучшее время начать — сейчас! Меры государственной поддержки бизнеса.

АННА АЛЕКСЕЕВНА ТУРАВА, Директор по маркетингу компании ALLES (ведущий производитель оборудования и программного обеспечения для моек самообслуживания).

Тема: Умная автомойка. Инновации в транспортной инфраструктуре

СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА ГОНЕНКО, основатель Национального центра перепланировок и реконструкций, эксперт-практик по бизнесу в сфере перепланировок с 2005 г. 17 лет опыта работы в нише перепланировок, более 10 тыс. согласованных объектов недвижимости. Основатель онлайн школы по обучению профессии «Специалист по перепланировкам». Вице-председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Член федерального Комитета при жилищной политики «ОПОРЫ России». Член Общественного Совета при Росреестре Омской области. Член Общественного Совета при Минстрое Омской области, при Минэкономики Омской области.

ЛИДИЯ ПЕТРОВНА ЗОЛОТАРЕВА, энергопрактик, духовный психолог. В своей работе использует на ряду с психотерапией, медитации, массаж, ЦИГУН, психокоррекции. А также образование холецистического терапевта и диплом филолога позволяет совмещать телесные, психологические и вербально-речевые методы оздоровления человека. Эксперт в психоэмоциональной коррекции. Член Конфедерации целителей РФ.

ИРИНА ГОЛЬМГРЕЙН, директор по продукту федерального медиахолдинга 1MI, автор программы-акселератора для СМИ по развитию видеопродакшена, генеральный продюсер креативных диджитал-проектов. Автор книги «Миллион просмотров. Как увеличить охваты короткого видео». Вошла в топ-30 диджитал экспертов 2022 года по версии URA.RU.

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА КОРНЕЕВА, член «Национальной ассоциации заслуженных врачей и наставников», основатель «Центра творческого развития и психофизиологической коррекции человека». В центре применяются разработанные Еленой на основе 20-летней психофизиологической практики уникальные авторские методики и программы, позволяющие раскрыть потенциал человека.  

ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА АЛЕКСАНДРОВА, основатель женской онлайн-школы “Точка G”. Автор двухмесячного онлайн-курса «Искусница в отношениях 3.0».

ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ ФЕДИН, вошел в ТОП 50 ИТ-директоров 2022 года по версии “Коммерсант”. Работает в сфере информационных технологий в медицине. Разработал для своей компании «Инвитро» собственные продукты и решения практически с нулевой долей использования готовых коробочных программных продуктов.

ТАЙМИНГ

14:30 – 15:00 – Регистрация, кофе-брейк;
15.00 – Открытие мероприятия;
15.00–16.00 – Стратегическая сессия: выступление спикеров Совета;
16.00–17.00 – Выступление приглашенных спикеров;
17.00–18.00 – Дискуссионная панель: вопрос-ответ (участники конференции, СМИ).

Справка:

Дискуссионный клуб «Росток» — Дискуссионная площадка для профессионального обсуждения актуальных вопросов взаимодействия и сотрудничества представителей бизнеса, органов власти, деловых союзов и СМИ. Место консолидации предпринимательского сообщества в России и перспективных бизнес-проектов.

ЦЕЛЬ КЛУБА: содействие росту эффективности экономики страны, повышению социально-политической стабильности в государстве и обществе, улучшению делового климата, качества бизнес-среды и консолидации предпринимательского сообщества  в России. 

ОРГКОМИТЕТ ПРЕМИИ: ГК «Салюс», Бизнес-клуб «Бизнес-леди», Бизнес-академия «ОСМ», Издательский дом «Мелон Групп»

О нас пишут: 
RELATED POST
Мы в социальных сетях

Подписаться

Будьте в курсе свежих публикаций - подпишитесь на мэйл рассылку