Хлеб-н-Торт 2026: главная конференция для топ-менеджмента хлебопекарной и кондитерской отрасли

20 Май 2026

17-19 июня 2026 года в Radisson Resort and Residences Zavidovo (Тверская область) пройдёт 12-я конференция Хлеб-н-Торт — ключевое событие года для собственников и топ-менеджмента хлебопекарных и кондитерских предприятий России и СНГ.

Мероприятие организовано Пищёвкой3D — крупнейшим организатором отраслевых событий в пищевой промышленности: это мясная, молочная, кондитерская продукция, безалкагольные напитки, пиво, вина; инградиенты, готовая еда и другие направления.

Конференция соберёт более 400 участников — собственников и генеральных директоров хлебопекарных и кондитерских предприятий, представителей федеральных и региональных торговых сетей, поставщиков ингредиентов и оборудования, инвесторов и отраслевых экспертов. Три дня дискуссий, обмена опытом и стратегических встреч в формате закрытого профессионального клуба.

В 2026 году конференция переезжает из Сочи в Московскую область — на курорт Radisson Resort and Residences Zavidovo на берегу Волги. Новая локация обеспечивает более удобную логистику для участников из всех регионов России при сохранении высокого уровня сервиса и камерной атмосферы.

Деловая программа сфокусирована на ключевых вызовах отрасли и стратегических решениях, определяющих развитие хлебопечения в ближайшие годы:

  • готовая еда vs. хлеб: поглощение или симбиоз,
  • сырьевая безопасность и дефицит ржи,
  • практические кейсы входа в федеральные сети,
  • анализ причин замедления развития формата пекарен и стратегии возврата к росту,
  • экономика рынка и маржинальность.

Также планируется обсуждение инноваций в ингредиентах и упаковке, технологий производства (заморозка, холодная ферментация, автоматизация), работы с маркетплейсами и альтернативных каналов сбыта.

В 2025 году конференция собрала около 350 участников из 170 компаний, в том числе крупнейших производителей. Среди них БКХ «Коломенский», «Черёмушки», «Хлебник», «Любимый край», «Каравай», десятки региональных хлебозаводов и кондитерских фабрик, а также представители федеральных и региональных сетей (X5 Group, «Магнит», «Лента», «Самокат», «ВкусВилл»), ведущих поставщиков решений («РусАгро», Puratos, «Амадей», «ГАММИ», «Арт-КО»).

Среди спикеров этого года:

Марина Костюченко, директор ФГАНУ «НИИХП»; Дмитрий Козлов, директор БКХ «Коломенский»; Ирина Осокина, ведущий бренд менеджер «Русагро»; Дарья Андронова, руководитель отдела разработок, «Балтийский хлеб»; Рустам Айдиев, исполнительный директор НСХ; Александр Старцев, директор по стратегии, развитию и продажам АП «Сабурово»; Леонид Ардалионов, директор по аналитике исследовательской компании NTech и другие признанные лидеры индустрии.

Формат мероприятия

Конференция Хлеб-н-Торт традиционно сочетает насыщенную деловую программу с неформальными активностями. Помимо выступлений спикеров и широкоформатных дискуссий, участников ждут сессии Speed Networking, тематические вечеринки, забег PISCHEVKA RUN, дегустации и другие активности.

Программа и регистрация на сайте:

https://pischevka3d.ru/may?utm_source=partner&utm_medium=anons&utm_campaign=bull-news

Для получения дополнительной информации:

Анна Малявина, +7 (812) 600-19-75

maljavina@vatelmarketing.ru, info@vatelmarketing.ru

Организатор: ООО «Ватель Консалтинг»

 

 

RELATED POST
Мы в социальных сетях

Подписаться

Будьте в курсе свежих публикаций - подпишитесь на мэйл рассылку