Modern Bakery | Confex 2025: вызовы и перспективы развития хлебопекарной и кондитерской отраслей

01 Апр 2025

С 25 по 28 марта в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне состоялась 30-я узкоспециализированная выставка Modern Bakery | Confex, которая охватила весь цикл производства и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий.

Для профессионалов отрасли России и стран СНГ выставка признана наиболее эффективной платформой развития бизнеса, позволяющей обмениваться опытом, искать точки роста и пути адаптации к новым условиям.

Среди постоянных участников ведущие производители оборудования и ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской отрасли: Abat, Angel Yeast, АОCNO, Canol, Debag, Handtmann, HDR Gida, ITECA, JAC, Kumkaya, Lesaffre, Memak, Qingdao Kesong, Rondo, Wiesheu, Завод «СЭМЗ», НПП «фирма Восход», НТЦ, ООО «Макиз-Урал» и другие.

Среди постоянных посетителей выставки: Ferrero, БКК «Коломенский», Болоховский хлебозавод, Владимирский хлебокомбинат, Владхлеб, Вологодский хлебокомбинат, Гурьевский хлебокомбинат, Егорьевский хлебокомбинат, Кондитерская фабрика Essen, Кондитерская фабрика «Победа», Кондитерское объединение «Славянка», Кондитерская фабрика «Слодыч», Кондитерская фабрика «Томер», КБК «Черемушки», АО «Конти-Рус», ООО «Объединенные кондитеры», Раменский кондитерский комбинат, Сочинский хлебокомбинат, Сургутский хлебозавод, Трусовский хлебозавод, Холдинг «Алтайские закрома», торговые сети Азбука Вкуса, Ашан, Командор, Лента, Мираторг, Пятерочка, Ozon, Globus.

В экспозиции представлены технологические и сырьевые решения, а также оборудование для производителей хлеба, мучных кондитерских изделий, шоколадных и сахаристых изделий, ингредиенты, сырье, добавки.

Производители-партнеры хлебопеков представили  образцы своей продукции: алюминиевые и антипригарные противни для хлеба и выпечки, формы из лозы для расстойки теста, формы для выпечки тостового хлеба, бисквитов, чизкейков; товары для выкладки продукции, вспомогательный инвентарь (рукавицы, скребки, венчики, ножи, лезвия, вырубки). А также оборудование для оснащения ресторанов, кафе, магазинов, упаковочные линии и технологии, технологии для гигиены производства и холодильное оборудование.

Одним из самых ярких событий стало заседание Делового клуба «Цифровая реальность, умные технологии и перспективные инновации хлебопечения – 2025», в работе которого участвовал зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, а президент Российского Союза пекарей Дмитрий Семенов рассказал о трендах и направлениях развития хлебопекарной отрасли. Он отметил высокий уровень автоматизации и роботизации заводов при поддержке Правительства РФ, что позволяет предприятиям повысить производительность и частично решить проблему дефицита кадров.

Деловая программа выставки реализовала более 35 мероприятий с участием более 200 топовых спикеров. Её посетили владельцы и топ-менеджеры, технологи и специалисты хлебопекарных и кондитерских производств, мини-пекарен, представители оптовой и розничной торговли, предприятий сегмента HoReCa, шеф-пекари и кондитеры.

На сессиях Делового клуба «Лучшие региональные практики национального хлебопечения России» обсудили возможности, риски и потенциал хлебопекарной отрасли в ключе индустриального развития экономики и приоритетных направлений отрасли. Для HR-специалистов прошла конференция «Управление персоналом на пищевом производстве. HR-революция», на которой озвучили основные HR-тренды 2025-2026 в пищевой промышленности, а также проблемы в области управления персоналом и эффективных инструментов поиска кадров.

Modern Bakery | Confex укрепляет связи между профессиональным сообществом, стимулирует к дальнейшим инновациям и развитию и положительно влияет на развитие отрасли.

RELATED POST
Мы в социальных сетях

Подписаться

Будьте в курсе свежих публикаций - подпишитесь на мэйл рассылку