25-й Российский Интернет Форум (Риф)

18 Май 2021

 

 

 

19-22 мая 2021 года в Подмосковье пройдет 25-й Российский Интернет Форум (РИФ)  — rif.ru.

Традиционно на форуме прозвучат самые свежие аналитические данные по Рунету, состоится диалог между отраслью и государством, сформируется отраслевая повестка.

В этом году организаторы выделили несколько ключевых тем и форматов форума для того, чтобы сделать диалог максимально предметным и полным.

В этом году главная весенняя площадка для общения игроков Рунета, РИФ, отмечает юбилей — форуму исполняется 25 лет. В связи с празднованием знаменательной даты, организаторы не только увеличили срок проведения форума (4, а не 3 дня, как раньше), но и расширили программу. РИФ станет не только масштабной дискуссионной площадкой, но и ярким фестивалем, который объединит в себе выставку, шоу, музыкальную программу, квесты и конкурсы для участников.

В этом году главными темами форума станут:

  • ИИ-трансформация
  • Технологии и люди
  • Digital-аудио — nextstep развития интернета
  • Как «зумеры» покупают бренды? Про блогеров и работу с ними
  • Управление digital-продуктом

«РИФ – это ключевое отраслевое мероприятие, которое собирает активное Рунет коммьюнити уже 25 лет подряд. В этом году ключевой особенностью форума станет расширенная программа: мы укрупняем фестивальную и нетворкинг-составляющие, а ключевым требованием к докладам, которые прозвучат на форуме, станет их эксклюзивность. Мы уверены, РИФ в этом году станет для участников особенным – все мы соскучились по офлайн-мероприятиям, живому общению, диалогу отрасли и государства в режиме реального времени. На РИФ 2021 мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы РИФ стал площадкой, где будут заданы пути развития Рунета как минимум на ближайший год», — комментирует Сергей Плуготаренко, директор Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Докладчики из крупнейших компаний, таких как Яндекс, Альфабанк, AliExpress, Spotify, Mail.ru, Вконтакте, Газпром Медиа, МТС, Билайн, Rassvet.Digital, Rambler.Group расскажут об управлении digital-продуктом, трендах таргетированной рекламы, ecom трендах, продуктовой разработке цифровых продуктов, digital-аудио, GR, data-решениях в martech-стратегиях и PR.

Напомним, форум традиционно откроется главной аналитической панелью, где представят самые актуальные данные экономики Рунета.

GR-составляющая является одной из важнейших при формировании программы форума. Для эффективного диалога отрасли с властью в ходе РИФ 2021 предусмотрено несколько различных форматов:  закрытые встречи, тематические круглые столы.

Также все дни на площадках пансионата «Лесные дали» будут развернуты экспозиционные зоны, образовательные шатры, медиа-центр, спортивные активности и зоны нетворкинга.

Участниками станут представители крупного, среднего или малого бизнеса, технологические стартапы, разработчики, дизайнером, PR-специалисты или digital-маркетологи, представители профильных министерств и ведомств, СМИ и блогеры.

Организатор РИФ — Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). Поддержку оказывают Министерство цифрового развития, «Яндекс», Лаборатория Касперского, Координационный центр доменов.Ru/.РФ, RU-CENTER, Skillbox, MediaScope, Джино, KokocGroup, SberCloud и другие ведущие интернет-игроки, работающие на российском рынке, а также многие представители отрасли цифровой экономики и смежных отраслей.

 

Подробная информация представлена на сайте: rif.ru 

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

_________________________________________________________________________

Российский Интернет Форум (РИФ)

Легендарный Форум с историей с 1996 года, событие, которое ежегодно собирает вместе профессионалов своего дела, экспертов и политиков, объединяет мнения, генерирует идеи и дает толчок к развитию Рунета. Сегодня РИФ — это форум о технологиях и людях, интернет-бизнесе, digital-трансформации и цифровой зрелости. За три дня участники получают инсайды, прогнозы, интерактивы, нетворкинг, мнения, дискуссии, эмоции и настоящее погружение на глубину индустрии! Организатор РИФ — Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).

 

Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК)

РАЭК была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет более 140 игроков рынка электронных коммуникаций. В задачи РАЭК входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса,   поддержка проектов в отраслевом образовании и науке,  развитие профессиональных компетенций специалистов в сфере интернет-технологий и многое другое. Подробнее http://raec.ru/

 

 

RELATED POST
Мы в социальных сетях

Подписаться

Будьте в курсе свежих публикаций - подпишитесь на мэйл рассылку