«Продэкспо-2021»

26 Апр 2021

С 12 по 16 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла крупнейшая Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо -2021».

В выставке приняли участие более 1500 компаний, 1300 из них- российские производители, остальные -иностранные из более, чем 40 стран мира. А посетило выставку более 60 тыс человек. Общая площадь экспозиции  составила более 100 тысяч квадратных метров.

Этот международный  ежегодный форум является самым авторитетным значимым событием в сфере продовольствия и в течении более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. Он  проводится АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Все доступнее становится участие в выставке «Продэкспо-2021» для представителей малого и среднего бизнеса из регионов России. Региональные центры поддержки предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывают им в этом всяческое содействие.

На «Продэкспо-2021» было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Производители к этой выставке приурочили запуск новых продуктовых брендов, торговых марок. Ежегодно на «Продэкспо» презентуется более 14% новинок.

Целями участия в выставке «Продэкспо-2021» являются заключение новых контрактов, соглашений, расширение географии сбыта и продвижения продукции, которую нужно презентовать, чтобы продвигать по стране и за ее пределами. Товары будут знать не только в России, но и на мировых рынках.

Это своего рода учеба, перенятие опыта, встречи, знакомства. На выставке можно посмотреть и поучиться как представляют свою продукцию предприятия других регионов России и иностранных компаний. Также здесь предоставляется уникальная возможность не только упрочить уже имеющиеся деловые отношения и найти новых партнеров, поставщиков, но и оценить устойчивость положения своей компании на рынке, реализовать свои инвестиционные проекты. Посетители выставки –ключевые игроки продовольственного рынка России.

В рамках деловой программы «Продэкспо-2021» были проведены следующие важные мероприятия:

  • Центр Розничных Сетей™ на выставке «Продэкспо-2021»
  • Международная конференция «Лицензионные бренды для продуктов питания»
  • 16-й Всероссийский Продфорум «Поставщик в сети»
  • XIV Всероссийский Продфорум «Маркетинг и реклама»
  • 25-й Всероссийский Продфорум «Собственная торговая марка-2021»
  • круглый стол «Российское гостеприимство» с торжественной церемонией подведения итогов и награждения победителей и лауреатов международного конкурса «Гастрономическое впечатление / TasteExperience 2020»
  • Международный Конгресс «Халяль»
  • Четвертая Всероссийская конференция «Формула успеха продуктового магазина»
  • Центр Закупок Сетей™: СТМ на выставке «Продэкспо-2021»
  • BestPractice от экспертов «Экспорт и Импорт–2021»

Бизнес-кейсы для экспорта и импорта продуктов питания и напитков

  • XVI Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2021» и VII Винный форум

Интересной была и конкурсная программа «Продэкспо -2021»:

  • XVI Международный конкурс на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2021»
  • Премия «Продэкспо Органик»
  • Конкурс «Выбор сетей»
  • XXIII Международный дегустационный конкурс
  • Конкурс «Инновационный продукт»
  • Международный конкурс «Лучший продукт-2021»

Выставка  «Продэкспо -2021» состоялась несмотря на пандемию и все сложности ее проведения. Она привлекает высокой культурой своей организации и имеет очень важное значение для расширения сотрудничества между продовольственными компаниями и предприятиями РФ. На выставке всегда много импортеров, дистрибьютеров, ритейлеров, которые успешно находят своих клиентов и заключают удачные договоры. Никакое видео или телефонное общение не заменит личное присутствие и участие на выставке. В этом году умножился экспортный потенциал продуктов питания. Экспорт продовольствия впервые превысил импорт. Так было только в дореволюционной России.

 

RELATED POST

Leave a reply

Мы в социальных сетях

Подписаться

Будьте в курсе свежих публикаций - подпишитесь на мэйл рассылку